Contactos

información de contacto del istituto marangoni

Milano school of fashion

Barbara Toscano
Director
b.toscano@istitutomarangoni.com

Milano school of design

Massimo Zanatta
Milano Design School Director
m.zanatta@istitutomarangoni.com

Firenze school of fashion & art

Fabio Siddu
Director
f.siddu@istitutomarangoni.com

London school of fashion

Charlotte Gorse
Director
c.gorse@istitutomarangoni.com

Paris school of fashion

Valérie Berdah Levy 
Director
v.berdah-levy@istitutomarangoni.com

Shanghai fashion training centre

Susan Jia
Director
s.jia@istitutomarangoni.com


Privacidad

De conformidad con la Ley de privacidad italiana 196/03‚ autorizo que mis datos personales sean utilizados por el Istituto Marangoni para el envío de informaciones comerciales y afines. Autorizo ser contactado por los siguientes medios:

correo electrónico   Autorizo el tratamiento de datos aquí expuesto   No autorizo

teléfono   Autorizo el tratamiento de datos aquí expuesto   No autorizo

Por la presente doy mi consentimiento para la gestión de mis datos personales y para poder así recibir un servicio más personalizado.


  Autorizo el tratamiento de datos aquí expuesto   No autorizo