Contacts

information et contacts de istituto marangoni:

Milano school of fashion

Barbara Toscano
Directeur
b.toscano@istitutomarangoni.com

 Milano school of design

Massimo Zanatta
Directeur
m.zanatta@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à l’Ecole de Design de Milan veuillez s’il vous plaît contacter design@istitutomarangoni.com  · t + 39 02 7631 6680
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec l’Ecole de Design de Milan veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.design@istitutomarangoni.com

Firenze school of fashion & art

Fabio Siddu
Directeur
f.siddu@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à l’Ecole de Mode, Art et Design de Florence veuillez s’il vous plaît contacter firenze@istitutomarangoni.com  · t + 39 05 50351220
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec l’Ecole de Mode, Art et Design de Florence veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.firenze@istitutomarangoni.com

London school of fashion

Charlotte Gorse
Directeur
c.gorse@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à l’Ecole de Mode de Londres veuillez s’il vous plaît contacter london@istitutomarangoni.com · t +44 (0)20 7377 9347
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec l’Ecole de Mode de Londres veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.london@istitutomarangoni.com

Paris school of fashion

Valérie Berdah Levy 
Directeur
v.berdah-levy@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à l’Ecole de Mode de Paris veuillez s’il vous plaît contacter paris@istitutomarangoni.com · t +33 (0)1 47 20 08 44
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec l’Ecole de Mode de Paris veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.paris@istitutomarangoni.com

Shanghai fashion training centre

Susan Jia
Directeur
s.jia@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à le Training Centre de Shanghai veuillez s’il vous plaît contacter shanghai@istitutomarangoni.com · t +86 400 155 0280
    ​ · QQ number: 80002 8621
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec le Training Centre de Shanghai veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.shanghai@istitutomarangoni.com