Contatti

contact information for istituto marangoni

Milano school of fashion

Barbara Toscano
Director
b.toscano@istitutomarangoni.com

 Milano school of design

Massimo Zanatta
Director
m.zanatta@istitutomarangoni.com

Firenze school of fashion & art

Fabio Siddu
Director
f.siddu@istitutomarangoni.com

London school of fashion

Charlotte Gorse
Director
c.gorse@istitutomarangoni.com

Paris school of fashion

Valérie Berdah Levy 
Director
v.berdah-levy@istitutomarangoni.com

 

Shanghai fashion training centre

Susan Jia
Director
s.jia@istitutomarangoni.com


Privacy

In relazione al trattamento dei miei dati personali (D.Lgs. 196/03 'Testo Unico sulla Privacy'), fornisco il consenso a Istituto Marangoni, previa lettura dell'Informativa, oltre che per dare esecuzione agli obblighi connessi all'invio del messaggio, anche per finalità commerciali e affini a mezzo:

email   Accetto   Non accetto

telefono   Accetto   Non accetto

Dichiaro inoltre di prestare il mio consenso alla profilazione dei miei dati personali al fine di ricevere un servizio maggiormente personalizzato.


  Accetto   Non accetto