Contacts

information et contacts de istituto marangoni:

Milano school of fashion

Barbara Toscano
Directeur
b.toscano@istitutomarangoni.com

 Milano school of design

Massimo Zanatta
Directeur
m.zanatta@istitutomarangoni.com

Firenze school of fashion & art

Lorenzo Tellini
Director
l.tellini@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à l’Ecole de Mode, Art et Design de Florence veuillez s’il vous plaît contacter firenze@istitutomarangoni.com  · t +39 05 50351301
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec l’Ecole de Mode, Art et Design de Florence veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.firenze@istitutomarangoni.com

London school of fashion

Charlotte Gorse
Directeur
c.gorse@istitutomarangoni.com

Paris school of fashion

Valérie Berdah Levy 
Directeur
v.berdah-levy@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à l’Ecole de Mode de Paris veuillez s’il vous plaît contacter paris@istitutomarangoni.com · t +33 (0)1 86 26 10 55
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec l’Ecole de Mode de Paris veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.paris@istitutomarangoni.com

Shanghai fashion training centre

Yingting Cheng
Director
y.cheng@istitutomarangoni.com
  • pour les inscriptions à le Training Centre de Shanghai veuillez s’il vous plaît contacter shanghai@istitutomarangoni.com · t +86 400 155 0280
    ​ · QQ number: 80002 8621
  • pour des partenariats, des visites, des collaborations ou des projets avec le Training Centre de Shanghai veuillez s’il vous plaît écrire à corporate.shanghai@istitutomarangoni.com

Remplissez le formulaire, nous vous rappellerons dans les 4 heures qui suivent (heure de travail).

Confidentialité

Je déclare avoir pris connaissance des informations telles que visées à l’art. 13 du RGPD 679/16 et je consens au traitement de mes données.

email   J'accepte   Je n'accepte pas

téléphone   J'accepte   Je n'accepte pas

Je consens au traitement de mes données à des fins de profilage.


  J'accepte   Je n'accepte pas

Ce site utilise des cookies de profilage de tiers, pour montrer de la publicité correspondant à vos préférences et améliorer votre expérience de navigation. En continuant la navigation, vous acceptez les cookies. Si vous voulez en savoir plus ou retirer en partie ou en totalité les cookies, cliquez ici.

Ce site utilise des cookies de profilage de tiers, pour montrer de la publicité correspondant à vos préférences et améliorer votre expérience de navigation. En continuant la navigation, vous acceptez les cookies.

Close