Contatti

Director

Barbara Toscano
b.toscano@istitutomarangoni.com

Per iscrizioni alla Milano School of Fashion per favore contatta milano@istitutomarangoni.com · t +39 02 39296500

Se sei già studente ed hai necessità di entrare in contatto con la scuola, per favore contatta academicservices.milano@istitutomarangoni.com · t + 39 02 7631 6680

Per visite, partnership, collaborazioni o progetti con la Milano School of Fashion per favore scrivere a corporate.milano@istitutomarangoni.com 

Director

Massimo Zanatta
m.zanatta@istitutomarangoni.com

Per iscrizioni alla Milano School of Design per favore contatta design@istitutomarangoni.com · t +39 02 39296500

Se sei già studente ed hai necessità di entrare in contatto con la scuola, per favore contatta academicservices.design@istitutomarangoni.com · t + 39 02 7631 6680

Per visite, partnership, collaborazioni o progetti con la Milano School of Design per favore scrivere a corporate.design@istitutomarangoni.com 

Director

Lorenzo Tellini 
l.tellini@istitutomarangoni.com  

Per iscrizioni alla Firenze School of Fashion, Art & Design per favore contatta firenze@istitutomarangoni.com · t +39 05 50351301

Se sei già studente ed hai necessità di entrare in contatto con la scuola, per favore contatta academicservices.firenze@istitutomarangoni.com · t + 39 05 50351220

Per visite, partnership, collaborazioni o progetti con la Firenze School of Fashion, Art & Design per favore scrivere a corporate.firenze@istitutomarangoni.com 

Director

Valérie Berdah Levy 
v.berdah-levy@istitutomarangoni.com

Per iscrizioni alla Paris School of Fashion per favore contatta paris@istitutomarangoni.com · t +33 (0)1 86 26 10 55

Per visite, partnership, collaborazioni o progetti con la Paris School of Fashion per favore scrivere a corporate.paris@istitutomarangoni.com 

Director

Charlotte Gorse
c.gorse@istitutomarangoni.com

Per iscrizioni alla London School of Fashion per favore contatta london@istitutomarangoni.com  · t +44 2036082401

Se sei già studente ed hai necessità di entrare in contatto con la scuola, per favore contatta academicservices.london@istitutomarangoni.com · t +44 (0)20 7377 9347

Per visite, partnership, collaborazioni o progetti con la London School of Fashion per favore scrivere a corporate.london@istitutomarangoni.com 

Director

Yingting Cheng
y.cheng@istitutomarangoni.com

Per iscrizioni allo Shanghai Training Centre per favore contatta shanghai@istitutomarangoni.com · t +86 400 155 0280 ​ · QQ number: 80002 8621

Per visite, partnership, collaborazioni o progetti con lo Shanghai Training Centre per favore scrivere a corporate.shanghai@istitutomarangoni.com